Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Sind Sie damit nicht einverstanden, klicken Sie bitte hier. x

Liebe auf den ersten Biss – Band 1

Der Vampir, der mich küsste

Zeichnungen und Text: Shinobu Amano

Erschienen am 2. April 2020

  • süße, kurze Schulromanze um einen Vampir und seine Angebetete von der Autorin von Last Game
  • für Fans von Die Schokohexe, Deine teuflischen Küsse, Schüchterne Küsse und Zeig mir, was Liebe ist
  • auch als E-Book erhältlich
  • abgeschlossen in 4 Bänden
Auch als E-Book bei:
Jetzt bestellen für nur 6,50 €
Sofort lieferbar. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen.
Versandkosten
Eingeloggte Nutzer können sich den Artikel auf eine Merkliste schreiben.

„Bitte werde meine Nahrungsquelle.“ Ein seltsames Liebesgeständnis, das Kuro der süßen Kanade da gemacht hat. Andererseits – er ist schließlich auch ein Vampir! Mit ausdruckloser Miene und stoischer Fürsorglichkeit versucht er, Kanades Herz zu gewinnen, damit sie ihn ihr Blut saugen lässt. Aber Kanade denkt nicht daran und macht sich bei jeder sich bietenden Gelegenheit aus dem Staub!

Zusätzliche Infos

GenreRomance, Comedy
Altersempfehlung12+
Original-TitelHokenshitsu no Kageyama-kun
Land/JahrJapan/2017
Anzahl Bände4
Format12,8 x 18,2 cm
Anzahl Seiten in diesem Band192
ISBN978-2-88921-080-0
CopyrightHOKENSHITU NO KAGEYAMA-KUN © Shinobu Amano 2017 / HAKUSENSHA, INC., Tokyo

Weitere Artikel in dieser Serie

Ähnliche Artikel

Du musst dich einloggen um kommentieren zu können.

0 Kommentare

Es liegen keine Kommentare zu diesem Artikel vor.