Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Sind Sie damit nicht einverstanden, klicken Sie bitte hier. x

Liebe auf den ersten Biss – Band 3

Der Vampir, der mich küsste

Zeichnungen und Text: Shinobu Amano

Erschienen am 6. August 2020

  • süße, kurze Schulromanze um einen Vampir und seine Angebetete von der Autorin von Last Game
  • für Fans von Die Schokohexe, Deine teuflischen Küsse, Schüchterne Küsse und Zeig mir, was Liebe ist
  • auch als E-Book erhältlich
  • abgeschlossen in 4 Bänden
Auch als E-Book bei:
Jetzt bestellen für nur 6,50 €
Achtung! Betriebsurlaub ab 1.8. Auslieferungen erst wieder ab 24.8.
Sofort lieferbar. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen.
Versandkosten
Eingeloggte Nutzer können sich den Artikel auf eine Merkliste schreiben.

„Sie ist nicht meine kleine Schwester. Sie ist meine Liebste.“
​Kanade weiß nun, dass sie in Kuro verliebt ist. Jetzt muss sie ihn nur noch dazu bringen, ihre Gefühle zu erwidern. Wie praktisch, dass beide gerade ein schwer verliebtes Pärchen spielen, um Kuros lästige Verehrerin aus der Vampirwelt abzuwimmeln. Doch plötzlich geht Kuro Kanade aus dem Weg …! Grund dafür ist ein Ereignis aus der Vergangenheit der beiden …

Zusätzliche Infos

GenreRomance, Comedy
Altersempfehlung12+
Original-TitelHokenshitsu no Kageyama-kun
Land/JahrJapan/2017
Anzahl Bände4
Format12,8 x 18,2 cm
Anzahl Seiten in diesem Band200
ISBN978-2-88921-082-4

Weitere Artikel in dieser Serie

Ähnliche Artikel

Du musst dich einloggen um kommentieren zu können.

0 Kommentare

Es liegen keine Kommentare zu diesem Artikel vor.