Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Sind Sie damit nicht einverstanden, klicken Sie bitte hier. x

STARLIKE WORDS

Schwingt eure Pinsel!

Zeichnungen und Text: JUNKO

Erscheint am 3. September 2020

  • von einer der beliebtesten Boys-Love-Autorinnen Deutschlands: JUNKO!
  • für Fans von Der Küchenprinz, Konbini-kun, Der Bodyguard u. v. m.
  • auch als E-Book erhältlich
Kategorien:
Jetzt bestellen für nur 6,95 €
Achtung! Betriebsurlaub ab 1.8. Auslieferungen erst wieder ab 24.8.
Wird ab 03.09.2020 verschickt. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen.
Versandkosten
Eingeloggte Nutzer können sich den Artikel auf eine Merkliste schreiben.

Im Grunde hat Oberschüler Subaru ein schönes Leben, doch zum perfekten Glück fehlt ihm noch etwas: die Liebe. Zwar hat es ihn längst erwischt, denn nach einem Blick auf das Gemälde seines Mitschülers Shizuka ist er Hals über Kopf in ihn verliebt. Allerdings ist Shizuka nicht nur schweigsam, sondern regelrecht unnahbar. Da muss Subaru schon seine gesamte Verführungskunst auffahren, um das Herz des einsamen Künstlers für sich zu gewinnen.

Zusätzliche Infos

GenreBoys Love
Altersempfehlung16+
Für Fans von …Der Küchenprinz; der Bodyguard; Konbini-kun; Herzschimmern
Original-TitelStar Like Words
Land/JahrJapan/2010
Format12,8 x 18,2 cm
Anzahl Seiten in diesem Band186, davon 2 Farbseiten
ISBN978-2-88921-826-4

Ähnliche Artikel

Du musst dich einloggen um kommentieren zu können.

0 Kommentare

Es liegen keine Kommentare zu diesem Artikel vor.