Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Sind Sie damit nicht einverstanden, klicken Sie bitte hier. x

Zur Hölle mit Enra – Band 1

Im Zweifel für die Liebe

Zeichnungen und Text: Chie Shimada

Erschienen am 4. April 2018

  • diabolische Romantasy-Komödie
  • sexy Dämonensohn trifft auf selbstbewusste Anwaltstochter
  • für Fans von Café Acheron oder Demon Chick x Hack
  • #SWEETSecret
  • Serie bereits abgeschlossen (4 Bände)
Auch als E-Book bei:
Jetzt bestellen für nur 6,95 €
Sofort lieferbar. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen.
Versandkosten
Eingeloggte Nutzer können sich den Artikel auf eine Merkliste schreiben.

Komachi wurde nach dem Grundsatz erzogen, dass man den Schwachen helfen und die Bösen bestrafen muss. Daran hält sie sich auch, aber trotzdem steht eines Tages Enra vor ihr, der Sohn des Höllenfürsten, und reißt sie mit sich in die Tiefe. Er behauptet, seine Schriftrolle zeige alle Menschen, die in Zukunft zu Sündern werden – und Komachis Name steht auch darauf. Aber das ist ein Irrtum, oder? Fest von ihrer Unschuld überzeugt, versucht Komachi zu beweisen, dass längst nicht alle Namen auf der Liste in Stein gemeißelt sind …

Zusätzliche Infos

GenreRomance, Fantasy
Altersempfehlung12+
Für Fans von …Defense Devil; Café Acheron; Demon Chick x Hack; Servamp; Oh mein Gott!; Wolf Girl & Black Prince; Mein verfluchter Bräutigam;
Original-TitelJigoku no Enra
Land/JahrJapan/2015
Anzahl Bände4
Format12,8 x 18,2 cm
Anzahl Seiten in diesem Band170, davon 2 Farbseiten
ISBN978-2-88951-034-4

Weitere Artikel in dieser Serie

Ähnliche Artikel

Du musst dich einloggen um kommentieren zu können.

0 Kommentare

Es liegen keine Kommentare zu diesem Artikel vor.